RESULTADOS EXAMEN DE ADMISION 2011-I: INGENIERIA MECANICA

    0
    553

    Nro Codigo Apellidos y Nombres Colegio Nota Observacion
    1 500598 NOALCCA-MEZA-MARCO ANTONIO SAN JOSÉ OBRERO (ACOMAYO) 13.05 INGRESANTE
    2 501663 QUISPE-MAMANI-JOEL EDOY ANTONIO RAYMONDI (CUSCO) 13.05 INGRESANTE
    3 500018 CABALLERO-RAMIREZ-MARCO ANTONIO MIGUEL GRAU (ABANCAY) 12.40 INGRESANTE
    4 500967 HUACHACA-AVALOS-DAVID ALEJANDRO VON HUMBOLT (CUSCO) 12.30 INGRESANTE
    5 501272 VILLEGAS-CASAVERDE-PHATSY ALITHU NACIONALES (OTROS) 12.30 INGRESANTE
    6 501226 MAMANI-SONCCO-ROGELIO MARIO MATEO PUMACACHUA (CANCHIS) 12.20 INGRESANTE
    7 501119 CARRION-FERNANDEZ BACA-RENZO LA MERCED (CUSCO) 12.00 INGRESANTE
    8 500011 CHAUCA-CORDOVA-WILSON INCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO) 12.00 INGRESANTE
    9 500703 APAZA-HUILLCA-JOSE CARLOS NACIONALES (OTROS) 11.85 INGRESANTE
    10 500260 JIHUALLANCA-ZUÑIGA-EDWIN CESAR MATEO PUMACACHUA (CANCHIS) 11.80 INGRESANTE
    11 500007 AVILES-DEZA-ERIBERTO EL AMAUTA (CANCHIS) 11.60 INGRESANTE
    12 500058 CHOQUE-ALATA-RONALD ALEXEI MATEO PUMACACHUA (CANCHIS) 11.55 INGRESANTE
    13 500671 VALDERRAMA-GUZMAN-DIEGO ALBERTO DIDASCALIO SANTA MARÍA MADRE DE DIOS(CUSCO) 11.55 INGRESANTE
    14 501310 HUILLCA-HUALLPARIMACHI-CELSO NAZARIO NACIONALES (OTROS) 11.50
    15 501546 CHAMPI-ROMERO-LUZ ELENA CLORINDA MATTO DE TURNER (CUSCO) 11.40
    16 500224 LAZO-CCAPATINTA-FIDEL MATEO PUMACACHUA (CANCHIS) 11.30
    17 501452 KCACHA-MONTES-DIEGO EDUARDO ANTONIO OCAMPO (ABANCAY) 11.15
    18 501025 ROCA-CAITUIRO-MILAGROS DANIELA NACIONALES (OTROS) 11.10
    19 500051 ANGULO-APAZA-YOJAN URIEL GARCÍA (CUSCO) 10.85
    20 501640 CCOYOCCOSI-GONGORA-RODRIGO SEÑOR DE HUANCA (CALCA) 10.80
    21 500747 ARQQUE-QUISPE-RAMIRO J.A.P.A.M. (CANCHIS) 10.70
    22 501252 CHAVEZ-HUALLPA-KEVIN YOEL NUESTRA SEÑORA DE BELÉN (CALCA) 10.50
    23 500950 LOPEZ-LUCAS-ALEXANDER NACIONALES (OTROS) 10.50
    24 500521 QUISPE-SALAS-CESAR GUILLERMO CIENCIAS (CUSCO) 10.50
    25 500855 CHAVEZ-CACERES-HERBERT JOSÉ C.MARIATEGUI (LA CONVENCION) 10.30
    26 500266 LLAMOCCA-TINCO-EBERT FE Y ALEGRIA 20 (CUSCO) 10.15
    27 500429 RAMOS-ANAHUE-JUSTO JOSE JOSE.GAB.COND. TUPAC AMARU. II (CANAS) 9.95
    28 501154 AUCAPIÑA-SUVIZARRETA-EDWAR INCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO) 9.85
    29 500461 HUAÑAHUI-LEON-WILLIAM NACIONALES (OTROS) 9.85
    30 500624 VARGAS-SAMOC-HUALLPA-DEIVID RUBEN INCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO) 9.60
    31 500618 TAIPE-HUILLCA-JUNIOR GUILLERMO PARTICULARES (OTROS) 9.55
    32 500955 DELGADO-OCHOA-HENDRICK RODOLFO NACIONALES (OTROS) 9.50
    33 501366 PALOMINO-ARANDO-JULIO CESAR MIGUEL GRAU (ABANCAY) 9.45
    34 500543 ASLLA-TUTACANO-WILIAM SAN PEDRO (CANCHIS) 9.35
    35 500207 KANCHA-GUERRA-JHON LINDER PARTICULARES (OTROS) 9.30
    36 500772 VELASQUEZ-QUISPE-JIMMY JUNIOR EL AMAUTA (CANCHIS) 9.20
    37 501124 FRANCO-LARICO-CESAR AUGUSTO HUMBERTO LUNA (CUSCO) 9.05
    38 500683 MONTAÑEZ-HUILLCA-BILL OSCAR PARTICULARES (OTROS) 9.05
    39 500026 BUSTAMANTE-MAMANI-RODOLFO DIESSEL J.A.P.A.M. (CANCHIS) 8.95
    40 500123 HUAMAN-SANCHEZ-ROTBERT LA SALLE (ABANCAY) 8.85
    41 500647 SORIA-NORIEGA-LUIS PEDRO INA 67 (LA CONVENCION) 8.80
    42 501517 CASTRO-HUILLCA-JULIO NACIONALES (OTROS) 8.70
    43 500394 HUAMAN-YUCRA-JUAN GUALBERTO PARTICULARES (OTROS) 8.70
    44 501318 CASTILLO-LOVATON-DANIEL RICARDO SALESIANOS (CUSCO) 8.65
    45 500808 OLARTE-MONTES-DIEGO MARCELO CIENCIAS (CUSCO) 8.65
    46 500194 NAVARRO-FLORES-ROMEO PRÓCERES INDEPEND. AMERICANA (ANDAHUAYLAS) 8.60
    47 500604 CIPRIAN-NOA-GUILLERMO CIENCIAS (CUSCO) 8.50
    48 501270 ROCCA-HUAYTA-MIGUEL ANGEL PARTICULARES (OTROS) 8.50
    49 501455 ALCAZAR-HOLGUIN-JEAN CARLOS NACIONALES (OTROS) 8.35
    50 500122 ECOS-ALMANZA-ELIAS ELIO NACIONALES (OTROS) 8.35
    51 500126 MAMANI-ALLASI-LEONEL LEONARDO INMACULADA CONCEPCIÓN (CANCHIS) 8.35
    52 501241 QUISPE-PUMA-ADERLY NACIONALES (OTROS) 8.25
    53 500690 VALENZUELA-ROCCA-RAY SMITH INCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO) 8.25
    54 500436 QQUECHO-MARCAVILLACA-JHON CIENCIAS (CUSCO) 8.20
    55 500145 HUAMAN-MEZA-JHON ANTONY INCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO) 8.15
    56 501523 REYES-HUANCAHUIRE-HERNAN ROMERITOS 51014 (CUSCO) 8.15
    57 501150 CCANSAYA-CUSI-ALEX DIEGO QUISPE TITO (CUSCO) 8.05
    58 500764 JIMENEZ-LOAIZA-ABEL FERNANDO PARTICULARES (OTROS) 8.05
    59 500660 ZEVALLOS-CONDORI-ORLANDO INCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO) 7.85
    60 500756 CHAMPI-QUISPE-ABEL NACIONALES (OTROS) 7.75
    61 500234 LOA-FERREL-JEAN CARLO LA SALLE (ABANCAY) 7.65
    62 500368 VALDIVIA-GUZMAN-RUBEN DIDASCALIO SANTA MARÍA MADRE DE DIOS(CUSCO) 7.60
    63 501537 GUTIERREZ-ZECENARRO-MICHEEL MARIANO SANTOS (QUISPICANCHIS) 7.55
    64 500536 HUAMAN-QUISPE-WALTER VÍCTOR RAÚL HAYA DE LA TORRE (CUSCO) 7.50
    65 500244 MAMANI-CHUQUICHAMPI-SERGIO GLUDER PARTICULARES (OTROS) 7.50
    66 501528 PUMAYALLI-TITO-MARCO ANTONIO NACIONALES (OTROS) 7.50
    67 500807 QUISPE-YUCA-SERGIO J.A.P.A.M. (CANCHIS) 7.45
    68 501248 CASAVERDE-CCOICCA-EDSON JHONATAN NACIONALES (OTROS) 7.40
    69 500471 CHIPA-CASAVERDE-MIGUEL ANGEL MIGUEL GRAU (ABANCAY) 7.35
    70 500164 GARRAFA-VILLALTA-GONZALO GUILLERMO DIDASCALIO SANTA MARÍA MADRE DE DIOS(CUSCO) 7.35
    71 501070 PAUCCARMAYTA-ALVAREZ-ELISVAN MIGUEL GRAU SEMINARIO (CUSCO) 7.35
    72 501367 CONDORI-QUEHUARUCHO-YENSON BRAYAN CIENCIAS (CUSCO) 7.25
    73 501130 SOTELO-AGUILAR-ALEXANDER PARTICULARES (OTROS) 7.15
    74 500885 CHALLCO-FLORES-JHON ADDERLY NACIONALES (OTROS) 7.10
    75 500318 SANTA CRUZ-CARRION-VICTOR HUGO MANCO INCA (LA CONVENCION) 7.10
    76 500513 ZARATE-CURI-ABRAHAN JORGE CHÁVEZ CHAPARRO (CUSCO) 7.10
    77 501642 FLORES-MAMANI-BROLIN ALEJANDRO VELASCO ASTETE (CUSCO) 7.05
    78 501254 SANTOYO-HUAHUACCAPA-EDIZON ESTANISLAO NACIONALES (OTROS) 7.05
    79 500284 QUISPE-USCAMAYTA-MAX RICHARD NACIONALES (OTROS) 7.00
    80 500686 TAPARA-PUMA-ELVIS JHOEL SATURNINO HUILCA Q. (PAUCARTAMBO) 7.00
    81 500380 PUMACCAHUA-QUIJHUA-MIGUEL ANGEL COLEGIO NO ESCOLARIZADO ANDRES BELLO (CUSCO) 6.95
    82 500702 CANA-VEGA-JHON BELÉN DE OSMA Y PARDO (ANDAHUAYLAS) 6.80
    83 500363 MAQUERE-CALASAYA-JOSE JOSE.GAB.COND. TUPAC AMARU. II (CANAS) 6.80
    84 500203 MORALES-SORIA-RUFHO HUMBERTO LUNA (CUSCO) 6.80
    85 500670 MEJIA-ANCAYPURO-RAUL HERMANOS AYAR (PARURO) 6.75
    86 500384 RODRIGUEZ-CHALLCO-CIRO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS (ANTA) 6.75
    87 501115 AIMA-VEGA-WILIAM LIBERTADORES DE AMÉRICA (ACOMAYO) 6.70
    88 500892 HUAMAN-QUISPE-JHON THOMAS NACIONALES (OTROS) 6.70
    89 501518 HUARANCCA-MARCA-FREDY EUSEBIO CORAZAO (CALCA) 6.65
    90 500733 PUCHO-HUARCA-RICHARD MANCO II (LA CONVENCION) 6.65
    91 501392 CONDORI-HUILLCA-ABEL ARTURO INCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO) 6.60
    92 500614 SOTO-NINA-ALEX NACIONALES (OTROS) 6.60
    93 500616 HUAMAN-TTITO-JUVENAL NACIONALES (OTROS) 6.55
    94 501348 TURPO-APAZA-ELMER YUVER PARTICULARES (OTROS) 6.50
    95 501457 CHALCO-RADO-ABRAHAM JAVIER INCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO) 6.45
    96 501629 MOLLO-URQUIZO-CRISTIAN URIEL GARCÍA (CUSCO) 6.45
    97 500335 PUMA-CANO-RONALDO NACIONALES (OTROS) 6.45
    98 500401 QUISPE-CURY-PEDRO LA MERCED (CUSCO) 6.45
    99 500638 YUCRA-HUILLCA-WILBERTH SEÑOR DE CCOYLLOR RITTY (QUISPICANCHIS) 6.40
    100 500157 HUACACHI-PUMA-EDER CRISTIAN URIEL GARCÍA (CUSCO) 6.35
    101 500029 CABRERA-HUAMAN-JHON NILSON MATEO PUMACACHUA (CANCHIS) 6.30
    102 501534 CCOPA-VILLENA-JOSE MELITON MICAELA BASTIDAS (LA CONVENCION) 6.25
    103 501285 PEÑA-ARONI-BRUNO EMANCIPACIÓN AMERICANA (CANCHIS) 6.25
    104 500294 QUISPE-VALDERRAMA-GUSTAVO ARTURO PALOMINO RODRÍGUEZ. (CUSCO) 6.20
    105 500106 CAMI-ALEJO-PERCY LIZARDO HUMBERTO LUNA (CALCA) 6.15
    106 501485 VILLANES-CCALA-EDGAR RAMIRO MARIANO SANTOS (QUISPICANCHIS) 6.15
    107 500465 QUISPE-HUARCAYA-HENRY TOMAS SOR ANA DE LOS ANGELES (CUSCO) 6.10
    108 500852 FLORES-ESPINOZA-MARLON FERNANDO NACIONALES (OTROS) 6.05
    109 501068 SUMA-ERAZO-SAÙL ALMTE. MIGUEL GRAU (CANCHIS) 6.05
    110 500172 CRUZ-ROJAS-ISRAEL JOSHEP LA CONVENCIÓN (LA CONVENCION) 6.00
    111 500190 QUISPE-CURO-JHON FRANKLIN NACIONALES (OTROS) 6.00
    112 500659 VILLALOBOS-ROCCA-HECTOR SAN JUAN BAUTISTA (CALCA) 6.00
    113 501319 HUANCA-ROZAS-YURI VIVA EL PERÚ (CUSCO) 5.95
    114 500761 REA-RODRIGUEZ-JAYSON PARTICULARES (OTROS) 5.85
    115 501236 ZUÑIGA-LINARES-ROLANDO DIEGO PARTICULARES (OTROS) 5.85
    116 500030 ALARCON-MAMANI-RAY EDU JOSÉ CARLOS MARIATEGUI (CANCHIS) 5.80
    117 500831 QUISPE-MEDINA-ROGER CORONEL LADISLAO ESPINAR (ESPINAR) 5.75
    118 501586 FERNANDEZ-PIMENTEL-ROBERT MIGUEL GRAU (ABANCAY) 5.70
    119 501584 SANCHEZ-GONGORA-JESUS ALBERTO URIEL GARCÍA (CUSCO) 5.60
    120 500377 ORTEGA-VALER-HANSI MANCO II (LA CONVENCION) 5.55
    121 500316 PINARES-MONTESINOS-YORDANY FAMIER SAN LUIS GONZAGA (CALCA) 5.55
    122 501376 MELO-DIAZ-JOEL HUMBERTO LUNA (CUSCO) 5.50
    123 500535 PILLCO-MENDOZA-JHONS ERICK INCA GARCILASO DE LA VEGA (CUSCO) 5.50
    124 501543 BOLIVAR-HUACHACA-JHOSBER LEE NACIONALES (OTROS) 5.45
    125 501062 CASTRO-YAHUIRA-WILFREDO NACIONALES (OTROS) 5.45
    126 501181 AGAPITO-CHAUCA-RUBEN ALEMAO LA MERCED (CUSCO) 5.40
    127 500679 CASTRO-GUZMÁN-EDSON SILVERIO VÍCTOR RAÚL HAYA DE LA TORRE (CUSCO) 5.35
    128 500833 THEA-HUAMANI-DAVID URINSAYA (ESPINAR) 5.30
    129 501548 RAMIREZ-FERNANDEZ-CRISTHIAN JAMESLEE COLEGIO NO ESCOLARIZADO ANDRES BELLO (CUSCO) 5.25
    130 501356 OROS-TARRAGA-RODRIGO AGUSTÍN GAMARRA (ANTA) 5.05
    131 501206 TTITO-TTITO-JHON ALEX NACIONALES (OTROS) 5.00
    132 501618 PACCOCHUCO-USUCACHI-LEONED ILLARY (ANTA) 4.90
    133 500395 SUPA-TTITO-ROY JOVI AGUSTÍN GAMARRA (ANTA) 4.90
    134 500594 MORALES-OLIART-CESAR AUGUSTO LA MERCED (CUSCO) 4.80
    135 501641 ORUE-JANCCO-MIJAIL DAVIDSON EMANCIPACIÓN AMERICANA (CANCHIS) 4.80
    136 501669 PAUCAR-MAMANI-FELIMON ISRAEL NACIONALES (OTROS) 4.80
    137 500994 FERNANDEZ-TUNI-ANTHONY YONATAN PARTICULARES (OTROS) 4.70
    138 500044 ALTAMIRANO-LEON-JORGE LUIS NACIONALES (OTROS) 4.65
    139 501004 MANRIQUE-ROMERO-OSCAR ANTONIO SAN JOSÉ LA SALLE (CUSCO) 4.65
    140 501414 CUCHO-MACEDO-MAYCON DAVID NACIONALES (OTROS) 4.60
    141 500613 MIRANO-TACURI-ROYIER YIEMME SAN JOSÉ OBRERO (ACOMAYO) 4.50
    142 501233 AYQUIPA-CONDE-ROLANDO HUMBERTO LUNA (CALCA) 4.45
    143 500023 CCOLQQUE-CCOLQUE-JHON WILSON EMANCIPACIÓN AMERICANA (CANCHIS) 4.45
    144 501547 HUACHACA-HUAMANI-ALCIDES NACIONALES (OTROS) 4.00
    145 500920 MACEDO-ALARCON-KLEIBER RICARDO NACIONALES (OTROS) 4.00
    146 500853 QUISPE-CAMALA-FLAVIO ALEJANDRO VELASCO ASTETE (CUSCO) 3.90
    147 501305 CONTRERAS-YAURIS-EVER NACIONALES (OTROS) 3.85
    148 500037 CHOCCLLO-GUILLEN-JACK RICARDO PALMA SORIANO (ANDAHUAYLAS) 3.75
    149 501265 VASQUEZ-GARCIA-JHON CESAR NACIONALES (OTROS) 3.75
    150 501451 MAYORGA-QUISPE-ALAIN FLAVIO NACIONALES (OTROS) 2.75
    151 500179 MACHUCA-GUTIERREZ-ROY KENNY PARTICULARES (OTROS) 0.00 NSP

     

    Dejar respuesta

    Please enter your comment!
    Please enter your name here